Акция: Здоровое будущее

1 июня 2019 с 11 до 13 часов дня на территории Зоны отдыха «Черемушки» Центр медицинской профилактики г. Новокузнецка совместно с Новокузнецким отделением Российского Красного Креста и Общественным советом при МВД РФ по г. Новокузнецку проводило акцию «Здоровое будущее», посвященную Дню защиты детей.

Цель проводимого мероприятия – популяризация здорового образа жизни у детей и подростков воспитанников социальных учреждений и детских домов.

В рамках акции проведены спортивные состязания, ролевые и подвижные игры между командами участников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детского дома – школы «Ровесник» и социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берег надежды». По окончании соревнований все участники ели приготовленную на полевой кухне гречневую кашу с тушенкой, пили ароматный травяной чай с печеньем. В акции приняли участие 100 детей и подростков. Команды победители получили награды в виде кубков и благодарственные письма.

Мероприятие очень понравилось детям.

Акция стала возможной благодаря спонсорской помощи администрации Зоны отдыха «Черемушки».